Москва
Ваш город Москва?
+7-800-100-19-37

Горячая линия

+7 (495) 266-60-94

Телефон в г. Москва

Пн-Пт: 9:00–18:00

График работы

Мойка деталей для автосервиса, плюсы!

Мойка деталей для автосервиса, плюсы!

 

Нас постоянно спрашивают, какие плюсы в приобретении автоматической промывочной установки. Почему использование мойки деталей в автосервисе уже считается необходимостью. Давайте разберемся вместе, итак, по порядку:

 

  1. Эффективное использование рабочего времени мастера. Данное оборудование выполняет очистку без вмешательства оператора, все что ему нужно сделать - это выставить температуру и продолжительность цикла очистки. Сотрудник может заниматься своей работой и не тратить время, избавляя узлы от загрязнений вручную.
  2. Безопасность. Можно забыть про керосин, щетки, едкий запах и пожарников. В струйных мойках используются слабощелочные растворы, которые на 100% безопасны для здоровья людей и для окружающей среды (при условии, что вы не моете урановые стержни, конечно же). Машины оснащены концевым выключателем и кнопкой аварийной остановки, для моментального выключения всех узлов при возникновении внештатной ситуации.
  3. Экономичность. В наших автоматических промывочных установках, установлена двухступенчатая фильтрация моющего раствора. Мы используем фильтры грубой очистки на сливе из моечной камеры, и фильтры тонкой очистки на входе в насос. Таким образом достигается максимальное время работы состава в самых тяжелых условиях. Немаловажную роль играет дисковый маслоотделитель (доп. опция) - если ваше средство для очистки, обладает выталкивающим масляные загрязнения эффектом, то вся установка будет качественно отмывать изделия в течение 1 месяца, без смены раствора.
  4. Результат. На самом деле вопрос спорный, но на нашей практике, мы не встречали примера, когда слесарь используя ручной труд отмыл узел лучше, чем автоматизированная система. Температура, давление, позиционирование изделий внутри камеры, равномерная подача раствора, различные типы применяемых форсунок - все эти параметры были тщательно проработаны нами на практике. Сейчас мы можем с полной уверенностью сказать, что автоматическая промывочная установка моет лучше!
  5. Окупаемость и прибыль. Мы можем привести кучу примеров, где тот или иной автосервис, приобретая мойку деталей, полностью закрывал не только свою потребность в подготовке поверхностей, но и потребности своих партнеров по бизнесу в домашнем регионе. А если сюда добавить стенд для опрессовки ГБЦ, то получится лучшая идея для стартапа в 2017.
  6. Универсальность. Моечные машины могут использоваться в разных целях. Бывали случаи, что партнеры использовали оборудование для отмывки трехлитровых банок перед консервацией пищевых продуктов. В автосервисе же, они закрывают проблему чистоты инструментов и рабочего места мастеров.

Надеюсь, данная статья помогла ответить на все вопросы, касающиеся приобретения современной АПУ. Наши специалисты готовы оказать подробную консультацию по телефону, а тех у кого есть возможность, мы ждем у нас на производстве! МТteam

Узбекистан Узбекистан
Киргизия Киргизия
Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даёте согласие на работу с этими файлами. Согласен
X